Николаевские ворота

В воскресенье состоится праздничное открытие Николаевских ворот Даугавпилсской крепости 2 18.08.2023

В воскресенье, 20 августа, в 11:30, в честь 213-летия утверждения плана строительства Даугавпилсской крепости, состоится церемония открытия Николаевских ворот, сообщает Даугавпилсский клуб исторической реконструкции.

«Народная выставка»: в Даугавпилсской крепости открыли «Дверь в прошлое» (ФОТО) 6 25.08.2021

24 августа состоялось официальное открытие новой экспозиции «Николаевские ворота – дверь в прошлое», созданная работниками Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости.

В Даугавпилсской крепости открывается новая историческая экспозиция «Николаевские ворота – дверь в прошлое» (фото) 18 20.08.2021

Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости представляет вниманию гостей крепости новую историческую экспозицию, размещенную в помещениях Николаевских ворот – «Николаевские ворота – дверь в прошлое».

Фото выходного дня: лебеди у Николаевских ворот 11.03.2017

Почти середина марта, а зима все еще не хочет передавать свои права весне. На улице - межсезонье.

Горожан приглашают на мероприятия в честь 182-летия освящения Динабургской крепости 01.06.2015

В честь 182-летия освящения Даугавпилсской (Динабургской, Двинской) крепости 2 июня в Крепости запланирован ряд мероприятий, сообщает Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости.

Открытие Николаевских ворот в Даугавпилсской крепости: сражение пехотинцев и почтовая карета 1 19.05.2014

Как уже сообщалось, в течение двух дней в Даугавпилсе проходил Третий международный Восточно-Балтийский бизнес-форум, участниками которого стали более 400 предпринимателей из 10-ти стран.

Комендант Даугавпилсской крепости пообещал, что торжественное открытие Николаевских ворот все же состоится 2 14.01.2014

Как уже сообщалось, в декабре прошлого года в Даугавпилсе в эксплуатацию были сданы несколько объектов, реконструкция или строительство которых происходили в рамках различных европроектов.

В Даугавпилсе в эксплуатацию сданы несколько важных объектов 28.12.2013

К концу уходящего года, в декабре, в Даугавпилсские в эксплуатацию сданы несколько объектов, реконструкция или строительство которых происходили в рамках различных европроектов.

Спустя 70 лет чугунный орел вернулся на ворота Даугавпилсской крепости 8 04.10.2013

В пятницу, 4 октября, с десяти часов утра даугавпилчане смогли стать свидетелями  поистине исторического момента: на Николаевские ворота был водружен большой чугунный двуглавый орел с георгиевскими лентами.

Для развития крепости самоуправление Даугавпилса продолжит или начнет проекты на сумму около 6 млн латов 36 02.04.2013

Наряду с проектами развития инфраструктуры города, в Даугавпилсе в этом году продолжится ряд европроектов, направленных на способствование сохранению культурно-исторического наследия и развитие туристических услуг в Даугавпилсской крепости, сообщили порталу Gorod.lv в Департаменте развития Даугавпилсской думы.

Для развития Даугавпилсской крепости привлечены или вкладываются 20,5 млн латов 4 30.01.2013

Как сообщает эксперт по вопросам реализации проектов Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости Артём Махлин, на данный момент в крепости реализуются два самоуправленческих проекта – по реконструкции систем коммуникаций и улиц и по реконструкции части Николаевской улицы и реставрации Николаевских ворот.

А. Махлин: После реализации проекта Николаевские ворота станут визитной карточкой крепости и города 18.06.2012

Закупочная комиссия Даугавпилсской думы приняла решение о присвоении права заключать договор по всем закупкам, связанным с проектом восстановления Николаевской улицы и её исторической застройки. 

У Даугавпилса появилась еще одна своя монетка с изображением Николаевских ворот 4 14.05.2012

В декабре прошлого года у Даугавпилса появились свои собственные деньги, которые, правда, можно использовать лишь в качестве сувениров гостям нашего города.